Ректор вуза провел встречу с выпускниками КалмГУ из Кыргызстана

Накануне  в онлайн режиме состоялась встреча ректора Б.К. Салаева, проректоров Б.А. Натыровой и О.Н. Кониевой в выпускниками КалмГУ разных лет, жителями Кыргызстана. В настоящее время ребята уже успешно работают у себя на родине, о чем поделились с Бадмой Катиновичем в ходе недавней его поездки в Республику Кыргызстан.

Ректор вуза еще раз поблагодарил выпускников за обратную связь, поддержку и теплый прием. Отрадно, что связь с родным университетом, благодаря которому наши выпускники состоялись в профессиональном плане, они поддерживают до сих пор. Более того, они  сегодня выступают и в роли амбассадоров Калмыцкого университета у себя в республике. В этой связи и состоялась онлайн-встреча, в ходе которой участники обсудили дальнейшие планы по возможному поступлению кыргызских выпускников этого года в Калмыцкий университет.

В ходе разговора был сделан акцент на сроках поступления, необходимых документах, организации тестирования для иностранных граждан и многом другом. Выпускники также поделились своими предложениями по поводу размещения профориентационной информации о КалмГУ  в социальных сетях Кыргызстана, о подготовке видеороликов, организации онлайн встреч с представителями университета. Работа будет продолжаться в полном взаимодействии сторон, созданы чаты для обмена оперативной информации.

Саглара Чингеева