Государственный экзамен у  экологов

На медицинском факультете с 3 июня 2024 г начались государственные экзамены у магистрантов направления 06.04.01 Биология, направленность (профиль) Экология, очной формы обучения. В этом году заканчивают обучение 22 выпускника. Председателем государственной комиссии является  Уланова Светлана Сергеевна, кандидат географических наук, заведующий отделом экологических исследований  БНУ РК «Института комплексных исследований аридных территорий».

В состав комиссии вошли: зам. председателя Лиджиева Н.Ц., доктор биологических наук, профессор кафедры биологии и экологии; Онкорова Наталья Тухтаровна, кандидат биологических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой биологии и экологии; Абушинова Надежда Норминовна, доктор биологических наук, профессор кафедры медицины и фармации; Волошина Татьяна Владимировна, кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры биологии и экологии;  Федорова Наталья Лиджиевна, кандидат биологических наук старший научный сотрудник отдела экологических исследований  БНУ РК «Института комплексных исследований аридных территорий»; Очирова И. Б.,главный специалист управления, внедрения новых образовательных технология ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»; Убушаев Б. И. директор ФГБУ ГПБЗ «Черные земли»; Пандинова Е. А., начальник отдела Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия. Кафедра биологии и экологии  тесно сотрудничает с  организациями, представители которых вошли в состав членов государственной комиссии.

Первый день государственного экзамена показал высокий уровень  подготовки магистрантов, владение терминологией и ориентированием в области  экологический проблем.

Кафедра биологии и экологии