Государственная итоговая аттестация на факультете математики, физики и информационных технологий

Конец мая и начало июня – ответственная и волнительная пора для выпускников, т.к. в этот период проходит итоговая аттестация, где студенты демонстрируют свои знания по профильным дисциплинам.

С 29 по 31 мая состоялась сдача государственного экзамена на кафедре информатики, информационной безопасности и цифровой экономики у 23 студентов очной формы обучения направления 38.03.05 «Бизнес-информатика», профиль «Электронный бизнес».

Для приема государственного экзамена была сформирована Государственная экзаменационная комиссия во главе с председателем – Рогозовым Юрием Ивановичем, доктором техническим наук, заведующим кафедрой системного анализа и телекоммуникаций ЮФУ. Заместителем председателя – Казаковой Герензел Яшкуловной, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики.

Для проведения государственного экзамена в качестве членов экзаменационной комиссии были приглашены:

Этеев Алексей Петрович – министр цифрового развития Республики Калмыкия.

Бадлаева Ольга Андреевна – к.э.н., доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики.

Малиев Игорь Владимирович – директор Регионального отделения по Республике Калмыкия Поволжского филиала ПАО «МегаФон».

Очир-Горяева Тамара Борисовна – к.э.н., доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики.

Главная цель итоговой аттестации – установить уровень подготовки выпускников к выполнению профессиональных задач и соответствия требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Присутствующие члены экзаменационной комиссии активно задавали вопросы по экзаменационным билетам, на которые были даны подробные, развёрнутые ответы. Работодатели проявляли больший интерес к вопросам, связанным с практическим применением знаний.

По итогам 3-хдневной сдачи, членами государственной экзаменационной комиссии был отмечен высокий уровень подготовки студентов в сфере информационно-коммуникационных технологий и электронного бизнеса. Работодатели отметили особую важность подготовки выпускников данного направления и пожелали успехов в дальнейшем развитии своих профессиональных умений и навыков.

В результате преобладающая часть выпускников сдала государственный экзамен на положительную оценку. Впереди их ждет следующий этап государственных аттестационных испытаний – защита выпускных квалификационных работ.

Пресс-служба кафедры ИИБиЦЭ