Государственный экзамен по направлению «Экономика»

В период с 29 по 31 мая 2024 г. студенты направления бакалавриата «Экономика» заочной формы обучения сдали Государственный экзамен.

Для приема государственного экзамена организована Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой является Белкина Елена Николаевна, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».

При проведении Государственного экзамена присутствовали члены Государственной комиссии: к.э.н., доцент, декан экономического факультета Н.Ц. Павлова, и.о. завкафедрой экономики и управления на предприятии, к.э.н., доцент Д.Б. Батырева, к.э.н., доцент Эрдниева Э.В., из числа работодателей – Кекеев Санал Николаевич, заместитель министра экономики и торговли Республики Калмыкия, Кумеева Наталья Валериевна, заместитель начальника — начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер Управления судебного департамента в Республике Калмыкия, Босхамджиева Гилян Карповна начальник отдела выездных налоговых проверок Управления ФНС России по Республике Калмыкия.

В рамках реализации Программы развития КалмГУ осуществляется активное взаимодействие кафедры экономики и управления на предприятии с работодателями в форме организации практик на базе их организаций, что усиливает практико-ориентированную направленность учебного процесса с целью получения обучающимися практического опыта работы.

Членами Государственной экзаменационной комиссии был отмечен достаточно высокий уровень подготовки выпуска бакалавров для экономической сферы. Наряду с этим были внесены рекомендации по формированию у студентов мотивации на результат работы, реальных представлений, практических умений при планировании карьеры, умений выполнять рутинную работу в различных функциональных областях.

Выпускники тепло поблагодарили членов комиссии за оценку их ответов, доброжелательное отношение, интересные вопросы и добрые напутственные слова.

Впереди у ребят защита выпускной квалификационной работы. Желаем всем удачи!

Кафедра экономики и управления на предприятии