Закрытие учебных сборов по основам военной службы

На базе ФГБОУ ВО «КалмГУ им Б.Б. Городовикова» факультета среднего профессионального образования состоялось закрытие учебных сборов по основам военной службы с участием обучающихся 1 и 2 курсов ФСПО, юношей 2007 года рождения. На закрытии сборов присутствовали: Заместитель начальника Военно-учебного центра при КалмГУ, майор Абушинов Эльвег Вячеславович, исполняющий обязанности декана факультета среднего профессионального образования Арашаева Баирта Петровна.

Занятия на данных сборах проводились инструкторским составом филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН» Республики Калмыкия. В течение пяти дней ребята обучались по направлениям «Основы тактической медицины», «Основы тактической подготовки», «Основы огневой подготовки». Всем ребятам, участвовавшим в сборах, были вручены сертификаты. Студенты, наиболее отличившиеся во время сборов, были награждены грамотами и символическими подарками от центра «Воин». Некоторые студенты изъявили желание пройти углубленный курс обучения по данным направлениям в центре «Воин».

Факультет СПО