Кафедра химии и фармацевтической технологии в Калмыцком государственном колледже нефти и газа

Кафедра химии и фармацевтической технологии Медицинского факультета Калмыцкого госуниверситета 30 мая 2024 года посетила БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа». В профориентационном мероприятии приняли участие преподаватели Джабруева Л.В., Слизская С.А., студенты 3 курса направления Химия Обокова Амуланга и Артаев Тимур.

Выпускникам колледжа по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин» преподаватели Джабруева Л.В. и Слизская С.А. рассказали о возможности получения на кафедре химии и фармацевтической технологии высшего образования по направлению подготовки Химия, направленности Нефтехимия.

Преподаватели отметили, что на кафедре ребята могут получить востребованные в настоящее время специальности нефтехимика, химика-технолога, химика-эколога и трудоустроиться в предприятиях нефте-газодобывающей отрасти, в ведомствах эколого-ресурсного блока, в химических лабораториях различного профиля.

Студенты-химики Обокова Амуланга и Артаев Тимур передали выпускникам колледжа красочные информационные буклеты, рассказали о насыщенной, интересной и увлекательной студенческой жизни, о возможности получения повышенной стипендии, ответили на  вопросы и пригласили ребят стать студентами Калмыцкого государственного университета.

Кафедра химии и фармацевтической технологии

(ХиФТ) МФ КалмГУ