Стартовали государственные экзамены

Сегодня стартовала процедура принятия государственных экзаменов у студентов очной формы обучения по направлению 38.03.05 Бизнес-информатика, профиль «Электронный бизнес».

Для приема государственного экзамена была сформирована Государственная экзаменационная комиссия во главе с председателем – Рогозовым Юрием Ивановичем, доктором технических наук, заведующим кафедрой системного анализа и телекоммуникаций ЮФУ.

Заместитель председателя – Казакова Герензел  Яшкуловна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой информатики, информационной безопасности и цифровой экономики.

Для проведения государственного экзамена в качестве членов экзаменационной комиссии были приглашены:

Этеев Алексей Петрович – министр цифрового развития Республики Калмыкия.

Бадлаева Ольга Андреевна – к.э.н., доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики.

Малиев Игорь Владимирович – директор Регионального отделения по Республике Калмыкия Поволжского филиала ПАО «МегаФон».

Очир-Гаряева Тамара Борисовна – к.э.н., доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики.

Главная цель итоговой аттестации – установить уровень подготовки выпускников к выполнению профессиональных задач и соответствия требованиям федерального государственно образовательного стандарта высшего образования.

Первая группа выпускников с главной целью справилась. В процессе ответа на теоретические вопросы и практические задания обучающиеся показали достаточно высокий уровень знаний в сфере информационно-коммуникационных технологий и электронного бизнеса.

Пресс-служба кафедры ИИБиЦЭ