Учебные сборы на ФСПО

с 27 мая на факультете среднего профессионального образования согласно учебному плану начались учебные сборы по основам военной службы совместно с профессиональными инструкторами филиала Центра военно-спортивной подготовки молодёжи «ВОИН», в которых принимают участие  студенты 1 и 2 курсов  ФСПО.

В церемонии открытия данного мероприятия приняли участие  – директор филиала Центра военно-спортивной подготовки молодёжи «ВОИН» в Республике Калмыкия Чимид Николаевич Джангаев, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Мингиян Валерьевич Надбитов, и.о.декана ФСПО  Байрта Петровна Арашаева.

В программу сборов входит: основы тактической подготовки, огневая подготовка (неполная разборка и сборка автомата Калашникова), основы тактической медицины и др.

Учебные сборы позволят нашим юношам узнать много интересного о военной службе, о воинском братстве, о чести и долге перед Родиной, а также укрепить чувство долга и патриотизма.

Факультет СПО