Продолжается итоговая аттестация педагогов по программам профессиональной переподготовки

Дефицит педагогов – актуальная проблема, которая широко обсуждается и решается по-своему в различных регионах. Например, Западно-Казахстанский университет имени М. Утемисова заключил в 2022 году договор о сотрудничестве с Калмыцким государственным университетом имени Б. Б. Городовикова по программам профессиональной переподготовки в области педагогики.

Преподаватели Калмыцкого госуниверситета приехали в город Уральск Республики Казахстан, чтобы принять итоговую аттестацию у слушателей по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Педагогическое образование». И уже в первые дни недели слушателям по направлениям, как математика, английский язык, воспитатель детей дошкольного возраста, биология, удалось показать хороший результат на итоговой аттестации.

В составе комиссии: к.э.н., зам. начальника УПДО Очир-Гаряева Т.Б.; д.п.н., профессор кафедры психологии и педагогики высшей школы Кекеева З.О.; к.п.н, доцент кафедры германской филологии Доржинова З.Б.; д.б.н., профессор кафедры медицины, общей биологии и физиологии Абушинова Н.Н.; к.ф-м.н., зав. кафедрой алгебры, анализа и методики преподавания математики Бисенгалиев Р.А.

Несомненно, итоговая аттестация – это важный шаг в начале карьерного пути и его развития. Получение новых знаний и компетенций поможет нашим слушателям расширить свои возможности на рынке труда и повысить свою конкурентоспособность.

Особенно приятно отметить, что педагогическое сообщество пополнится 104 учителями, которые проявили осознанный выбор в сторону этой чрезвычайно необходимой, значимой и почётной профессии.

Наши образовательные программы пользуются спросом у жителей Казахстана благодаря перспективам трудоустройства. Мы уверены, что число иностранных студентов, обучающихся на программах профессиональной переподготовки, будет продолжать расти.