День открытых дверей для студентов ФСПО в ГУ МЧС России по РК

В рамках «Всероссийской недели безопасности» сотрудники регионального МЧС совместно с представителями штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» организовали экскурсию в 1-ю пожарно-спасательную часть для студентов специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования.

МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности подрастающего поколения, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию культуры безопасного поведения. По статистике, наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг детей в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

Сотрудники ГУ МЧС России по РК рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на воде, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Кроме того, ребята много нового узнали о специфике профессии спасателя, научились  вязать спасательные узлы и транспортировать пострадавших на носилках, познакомились с современными моделями пожарных  автомобилей, оборудованием,  средствами спасения и экипировкой пожарных.

Техническое отделение ФСПО