«Эндаумент ЭКСПО: образование, наука, социальная сфера»

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге проходила Ассамблея «Вечные вклады» Национальной ассоциации эндаументов (НАЭ). Участниками стали более 270 человек из 165 организаций, среди которых был представлен Фонд целевого капитала КалмГУ, начинающий свою деятельность в данном направлении, в лице Инжиновой Галины Дорджиевны.

В первый день Ассамблеи на площадке Политехнического университета Петра Великого состоялась Всероссийская выставка «Эндаумент ЭКСПО: образование, наука, социальная сфера», экспонентами которой стали ведущие университеты, фонды целевого капитала и управляющие компании.

Открывало работу выставки пленарное заседание «Вечные вклады-целевые капиталы. Традиции и преемственность российской  благотворительности», на котором выступили директор департамента экономической политики Минобрнауки РФ Аслан Канукоев, директор НАЭ Алексей Анисин, руководитель проектного офиса Министерства науки и высшего образования Казахстана Фархад Куанганов.

Посетители могли принять участие в параллельных сессиях, где обсуждались актуальные вопросы фандрайзинга и управления эндаументов университетов, школ, мастер-классах по формированию инвестиционной стратегии и разбору проблемных ситуаций и «узких мест» в работе фондов целевого капитала.