В добрый путь, выпускник-2024! В школах сегодня прошли торжественные линейки

Сегодня в  школах республики прозвенел последний звонок. Самый трогательный и волнительный момент для всех выпускников. Впереди у ребят самая ответственная пора – экзамены и поступление. Новый этап в жизни. А пока — праздник в родных стенах и торжественные линейки. Представители Калмыцкого университета традиционно поздравляют выпускников школы. Сегодня напутственные слова от проректоров, деканов, начальников структурных подразделений в адрес выпускников прозвучали в школах столицы республики.

Выпускников элистинских средних школ № 12 и №21 с этим знаменательным днём в их жизни поздравила проректор по экономике и финансам Эльза Мантаева. В рамках праздничных мероприятий также состоялось вручение наград. Эльза Ивановна вручила Почетные грамоты Нимгировой Галине Ивановне, учителю физической культуры СОШ №12, Заслуженному учителю Российский Федерации и Республики Калмыкия. В этом учебном году Галина Ивановна подготовила 6 призеров муниципального этапа и 10 призеров регионального этапа ВсОШ. Также Почетной грамотой была награждена Бурлыкова Баина, ученица 11 класса, отличница учебы, победитель регионального этапа ВсОШ по праву.

А в элистинской средней школе № 21 Почетной грамотой была награждена Кирсанова Виктория Максимовна, учитель химии, педагог-наставник за многолетний добросовестный труд на благо образования города и республики, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся, а также Абушина Арина, ученица 11-го «А» класса за отличную учебу, активное участие в общественной жизни школы и города Элисты.

«Последний звонок» – большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Традиционно датой проведения последних звонков в России считается 25 мая. В 2024 году министерство просвещения России рекомендовало провести их 24-25 мая.

Поздравляем всех учителей, выпускников и их родителей, желаем новых успехов и новых достижений!