Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде, посвященная Всемирному дню жертв СПИДа!

Наше сегодняшнее общество связано со многими проблемами: экономическими, политическими, отношениями между людьми, но есть и много проблем, которые имеют отношения к подросткам. Подростки — это будущее нашей великой страны, именно они будут управлять ей, когда они станут взрослыми и получат образование. Но они должны  быть достойными гражданами своей страны. Мир подростка очень сложен и противоречив, подростки в современном мире имеют много своих проблем: часто их не понимают родители, возникают спорные конфликты.

Сегодня, 20 мая 2024 года, на встрече с обучающими ФСПО медицинский психолог БУ РК «РЦСВМП» Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Михайлова В.В. обсудила художественный фильм «Нулевой пациент», а также озвучила цифры зараженных ВИЧ-инфекцией на территории Республики Калмыкия.

Целью мероприятия было воспитание ответственно подходить к принятию решения и заботиться о своем здоровье.

Социальный педагог ФСПО                    Бакланов М.Н.