Рабочее совещание по вопросам оплаты за обучение

Вопросы оплаты за обучение и снижение задолженности обсудили сегодня в ходе рабочего совещания, в котором приняли участие деканы, директор института, заместители деканов, руководители финансовых структур университета. Совещание прошло под председательством проректора по экономике и финансам Эльзы Мантаевой.

На сегодняшний день в КалмГУ обучается около 4 тысяч студентов на договорной основе. Деканы проинформировали о том, какие меры приняты на факультетах по снижению имеющейся задолженности. В большинстве своем, львиную долю должников составляют иностранные студенты. В ходе совещания проректор акцентировала особое внимание на соблюдение правовой и финансовой дисциплины в части оплаты за обучение, необходимость держать на постоянном контроле  вопрос, обозначенный в повестке дня.

Участники совещания также обсудили ряд мер, направленных на снижение задолженности. В настоящее время вопрос по оплате за обучение наиболее остро стоит на факультете педагогического образования. Хорошую работу в данном направлении показал факультет СПО, у которого меньше всего замечаний со стороны финансовых структур вуза. По итогам совещания был принят ряд соответствующих решений.

Саглара Чингеева