Встреча выпускников ИТФ с руководством Ростехнадзора

Сегодня на инженерно-технологическом факультете состоялась встреча с работодателем. Для студентов старших курсов сотрудники Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по Республике Калмыкия провели профориентационное мероприятие, направленное на знакомство с актуальными направлениями и перспективами в сфере государственного надзора и контроля.

На встрече собрались не только студенты, но и преподаватели, заинтересованные в том, чтобы их подопечные могли максимально полно ознакомиться с профессиональными возможностями, которые открываются после окончания КалмГУ.

На мероприятии присутствовал заместитель руководителя, начальники отделов и подразделений Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по Республике Калмыкия, каждый из которых поделился своим опытом работы, осветил ключевые аспекты своего направления и ответил на многочисленные вопросы студентов. Они рассказали о том, как проводится работа по обеспечению безопасности на промышленных объектах, как осуществляется контроль над соблюдением нормативных требований и какие современные технологии используются в их повседневной деятельности.

Особое внимание было уделено теме трудоустройства  и возможностей для молодых специалистов. Представители Ростехнадзора отметили, что ведомство всегда заинтересовано в привлечении талантливых и мотивированных молодых людей. Они рассказали о программах стажировок, конкурсах на замещение вакантных должностей и о других возможностях карьерного роста для выпускников инженерно-технологических специальностей.

«Для нас важно, чтобы молодые специалисты имели четкое представление о том, какие задачи стоят перед Ростехнадзором и как они могут внести свой вклад в обеспечение безопасности и благополучия нашей страны» — отметил заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по Республике Калмыкия, Государственный советник Российской Федерации 2 класса Лиджиев Мерген Павлович.

Студенты, в свою очередь, проявили высокий интерес к обсуждаемым темам. Многие из них отметили, что такие встречи помогают им не только глубже понять специфику работы в различных областях, но и определиться с дальнейшим карьерным путем.

В завершении мероприятия сотрудники Ростехнадзора высказали свои пожелания к студентам: быть настойчивыми, продолжать развиваться и не бояться ставить перед собой амбициозные цели. Ведь именно в молодежи видится перспектива и потенциал для дальнейшего развития отрасли.

Профориентационная встреча стала значительным шагом на пути к формированию будущих профессионалов, готовых встать на защиту технической и экологической безопасности нашей страны.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.