Обсуждены ближайшие планы деятельности Института Конфуция КалмГУ

Накануне состоялась рабочая встреча коллектива Института Конфуция на базе КалмГУ с проректором по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию Кониевой О.Н.

В ходе встречи была обсуждена текущая деятельность Института, подготовка к организации и проведению Летнего лагеря по китайскому языку и культуре Китая, а также намечены ближайшие планы дальнейшей работы Института и сроки их реализации. В их числе — увеличение количества слушателей, создание новых классов по изучению китайского языка на базе средних образовательных учреждений г. Элисты, активизация академического обмена и проведение курсов повышения квалификации для преподавателей китайского языка Института Конфуция и КалмГУ на базе стратегического вуза-партнёра — Университета Внутренней Монголии КНР и ряд других вопросов.