Последний звонок в ИКФВ

На минувшей неделе в Институте калмыцкой филологии и востоковедения прошел Последний звонок — символ окончания учебы в университете. В актовом зале института собрались студенты с родителями и преподаватели. Торжественную часть открыл директор ИКФВ, канд.филол.наук, доцент Лиджиев Мингиян Алексеевич. Он поздравил студентов с завершением учебы и пожелал им успехов на экзаменах и защитах выпускных квалификационных работ.

Также прозвучали поздравления от кураторов Алжеевой М.М., Лиджиева М.А., Салыковой В.В., Шурунговой Б.А., Чалбановой К.В., Горяевой Т.Н.  Они выражали гордость и радость за своих студентов, успешно завершивших обучение.

С ответными словами благодарности к коллективу ИКФВ выступили выпускники. Силами активистов института был дан  концерт.

Последний звонок навсегда останется в наших сердцах светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем выпускникам ИКФВ 2024-го года успешной сдачи экзаменов, достижений задуманного и новых побед.

Пырьева Кристина, староста 44 группы: «Сегодня, для нас, выпускников, провели праздник «Последний звонок». Мероприятие прошло торжественно, ярко, незабываемо. От лица группы хотела бы выразить глубокую благодарность всему преподавательскому составу нашего института. Университет стал для нас не только местом получения знаний, но и вторым домом, где мы нашли поддержку, вдохновение и новых друзей.
Знания наших преподавателей, опыт и удивительная способность зажечь в нас стремление к изучению новых тем, навсегда останутся в нашей памяти. Особая благодарность директору нашего института Лиджиеву Мингияну Алексеевичу и куратору — Шурунговой Болхе Алексеевне, которые всегда были рядом, за поддержку и важные советы, их заботу и внимание. Спасибо за все, что Вы сделали для нас. Уверена, что полученные знания и навыки помогут нам в дальнейшей жизни и карьере. Мы будем всегда благодарны нашему институту, его преподавателям и куратору за этот незабываемый опыт».

Гулиева Айсел, староста 45 группы: «От лица группы хочу выразить огромную благодарность за проведение праздника «Последний звонок». Нам было очень приятно встретиться с нашими друзьями, однокурсниками с других направлений. Мы были очень рады увидеть всех наших дорогих преподавателей, услышать их напутственные слова. Отдельно, мы бы хотели поблагодарить нашего любимого куратора — Салыкову Валерию Васильевну. Огромное спасибо за ту заботу, терпение, профессионализм, знания, которые были в нас вложены. Валерия Васильевна всегда помогала нам, поддерживала. Спасибо ей большое за эти прекрасные студенческие годы, за наше воспитание и образование».

Ахмад Мария, староста 46 группы: «Сегодня я, как выпускница, имею честь поделиться своими мыслями о знаменательном событии – Последнем звонке в нашем родном Институте. Мы вспомнили наши годы учебы, полные как напряженной работы, так и радостных моментов. Наши преподаватели и наставники неустанно поддерживали нас на каждом этапе пути, делясь своими знаниями и вдохновляя нас стремиться к большему. Сегодняшний концерт был наполнен творческими номерами и благодарственными речами выпускников. На празднике выступали наши любимые преподаватели, делясь теплыми словами и мудрыми советами. Самым трогательным моментом церемонии для меня стала речь куратора нашей группы, Марины Михайловны, и «подарок» куратора  49 группы, Карины Вячеславовны. Последний звонок стал для нас символом завершения одного этапа и начала нового. Я благодарна нашему университету за знания, опыт и возможности, которые он мне дал. Хочу выразить сердечную благодарность нашему университету, нашим преподавателям, наставникам и однокурсникам за то, что они сделали эти годы такими незабываемыми».

Санджиева Санамджиль, 3 курс, направление «Филология» («калмыцкий язык и литература, иностранный язык»): «Сегодня мы поздравили всех выпускников и студентов… С праздником, дорогие выпускники! Пусть ваша дорога будет наполнена радостью, достижениями и счастливыми моментами! Пусть ваши навыки и знания, полученные в нашем институте, помогут вам смело шагать в будущее и достигать поставленных целей».

Зам. директора по воспитательной работе ИКФВ,

доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики Коваева Б.М.