Кураторские часы: 79-летие со Дня Великой Победы

В этом году исполнилось 79 лет со Дня Великой Победы советских войск в борьбе с Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках празднования этой даты с 7 по 11 мая на гуманитарном факультете прошли кураторские часы, направленные на формирование и воспитание чувства патриотизма; сохранение исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России; понимание героизма и мужества советского народа; уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны.
Кураторские часы проводились в формате лекции-беседы, студенты принимали активное участие в обсуждении темы, показывали заинтересованность историей своей страны, своего народа.
Куратор Акименко Н.А. обсудила со студентами Калмыкию в годы Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс воинам 28-й Армии, остановившей продвижение врага к Астрахани в Хулхуте, балка Гашун Булук, где в четырёх ямах захоронены 620 человек, партизаны, мирные жители, дети, танк Т-34 в честь воинов 28-й Армии, памятник танкистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на городском кладбище Элисты, Мемориальный комплекс героев Гражданской и Великой Отечественной войн и другие объекты культурного наследия – та малая доля благодарности мужеству, стойкости и патриотизму наших дедов и прадедов. Память о них в наших сердцах, песнях и камне будет жить вечно!
Хочется отметить, что студенты и преподаватели гуманитарного факультета приняли участие в акции «Окна Победы», а так же, активисты факультета стали организаторами викторины «Своя игра: Дорогами войны», которая пройдёт 13 мая для студентов нашего факультета, инженерно-технологического факультета и института калмыцкой филологии и востоковедения.
Активное участие факультет принял в акции «Бессмертный полк», которая в этом году прошла в онлайн формате и медиа группа факультета размещала заметки о подвигах родных и близких наших студентов и преподавателей в группе ВКонтакте «Гуманитарный факультет».
Гуманитарный факультет