Слушатели ФДПОИГ приняли участие в Международном конкурсе плакатов «Вредные привычки и жизнь»

Слушатели факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова стали участниками II Международного научно-практического конкурса плакатов «Вредные привычки и жизнь», который проходил на базе Омского государственного педагогического университета.

Конкурс был направлен на привлечение внимания к проблемам здоровьесбережения в области профилактики рисков нарушения здоровья как следствия вредных привычек человека.

Целями конкурса стали пропаганда здорового образа жизни среди молодого поколения, повышение мотивации. На плакатах участникам предлагалось показать механизмы воздействия вредных привычек на организм человека и его окружение; отразить значимость отказа от любых зависимостей.

Номинации конкурсных работ были разные, например, популяризация ЗОЖ в молодежной среде, профилактика вредных привычек у детей и молодежи и другие. Слушатели ФДПОИГ Гаму Килем Жозе (Камерун), Ноно Нгансо Улрич Вальтер (Камерун) и Япи Анди Рош Патернь (Кот-д’Ивуар) выбрали тему «Влияние вредных привычек на организм человека».

Ребята изучили лексику каждой номинации перед созданием плакатов под руководством куратора Болдыревой О.Н., увеличили свой словарный запас и повысили уровень осведомленности по данной теме. Несмотря на то, что слушатели не заняли призовые места, они были награждены сертификатами участников.

Старший преподаватель О.Н. Болдырева,

кафедра русского языка как иностранного

и общегуманитарных дисциплин,

факультет довузовской подготовки и