Босхомджиева Елена Дорджиевна

e-mail bos-ed@yandex.ru
Учёная степень кандидат ветеринарных наук, доцент
Место работы Факультет педагогического образования
Кафедра общей биологии и физиологии и Кафедра медицины, общей биологии и физиологии
Должность Заместитель декана по учебной работе

Основные публикации:

Статьи  и тезисы докладов в сборниках научных трудов и материалов научных конференций

1. Босхомджиева Е.Д. Прионы: состояние проблемы // Материалы VII заочной Международной научно-практической конференции «Проблемы сохранения и рационального использования биоразнообразия прикаспия и сопредельных регионов». Элиста, 2010. — С. 99-102.
  2. Босхомджиева Е.Д., Холгаев Э.Ю.  Альтернативы нефти // Современное состояние проблемы и перспективы использования возобновляемых источников энергии. Элиста, 2010.

Волошина Татьяна Владимировна

кандидат биологических наук, доцент

Основные публикации:

1. Волошина Т.В., Халгинова Б.В. Функциональное состояние некоторых сортов и гибридов сорго при возделывании в аридных условиях Калмыкии // Актуальные вопросы экологии и охраны экосистем южных регионов России и сопредельных территорий: Материалы IV межреспубликанской научно-практической конференции. — Краснодар: Кубанский государственный университет, 2001. — С. 43 — 45.
  2. Волошина Т.В., Утнасунова К. С. Особенности физиологических процессов некоторых С4 — растений при их произрастании в аридных условиях // Ботанические исследования в азиатской России: Материалы XI съезда Русского Ботанического общества (18-22 августа 2003г Новосибирск-Барнаул) том 2. — Барнаул: Изд-во «Азбука», 2003, стр. 199.
  3. Волошина Т.В. Содержание пигментов в листьях прутняка простертого и камфоросмы монпелийской в течение вегетации в условиях Калмыкии // Проблемы сохранения и рационального использования биоразнообразия Прикаспия и сопредельных регионов: Материалы 4 международной заочной научной конференции /Ассоциация университетов Прикаспийских государств. – Элиста: Изд-во КалмГУ, 2006. — С. 21-23.
  4. Волошина Т.В. Анализ некоторых физиологических процессов у разных экотипов прутняка простертого в связи с их продуктивностью // Физико-химические основы структурно-функциональной организации растений: Тезисы Международ. научн. конфер.: Годичное собрание Общества физиологов растений России, г. Екатеринбург 6-10 октября  2008г, — Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та. 2008. — С. 118-119.
  5. Волошина Т.В. Прутняк простертый: суточный ход транспирации у двух экотипов // Проблема сохранения окружающей среды и рационального природопользования Прикаспия и сопредельных регионов. Материалы VI Международной конференции 20-23 октября 2008г. — Элиста: Калм ГУ, 2009. — С. 43-45.
  6. Волошина Т.В., Дагенова Б.Б. Характеристика некоторых параметров водного режима, роста и продуктивности у камфоросмы монпелийской в зависимости от условий произрастания // Тезисы докладов ХVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2009» (13-18 апреля) – Москва: МГУ, 2009. — С. 6.
  7. Волошина Т.В. Камфоросма монпелийская: особенности водообмена, рост и продуктивность в зависимости от условий произрастания // Первые Международные Беккеровские чтения. Сборник научных трудов по материалам конференции. 27-28 мая 2010. Волгоград. В 2 частях. Волгоград: Изд-во ВГУ., 2010. — С. 43-44.
  8. Волошина Т.В., Васькина Н.А., Янов В.И. Полынь эстрагонная: водный режим, рост и продуктивность при произрастании в условиях Калмыкии // Проблема сохранения и рационального использования  биоразнообразия Прикаспия и сопредельных регионов. VII заочная Международная науч.-практическая конф.  — Элиста: Калм ГУ, 2010. — С. 22-23.