Продвижение китайского языка в школах Элисты

5 марта 2024 года состоялась встреча проректора по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию Кониевой Оксаны Николаевны, директора Института Конфуция Адьяевой Заяны Саналовны с директором Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты Лиджиевой Еленой Сергеевной.

Калмыцкая этнокультурная гимназия является одним из давних партнеров Калмыцкого государственного университета и Института Конфуция, гимназисты с особым рвением изучают китайский язык. В ходе встречи были обсуждены дальнейшие планы по развитию сотрудничества между гимназией и Институтом Конфуция на базе КалмГУ.

Китайский язык входит в десять самых распространенных языков в мире и является одним из рабочих языков Организации Объединенных Наций. Интеграция китайского языка в мировое пространство имеет обширное влияние на мировую экономику, образовательную сферу и культурный обмен. Основной миссией Института Конфуция является знакомство с китайской культурой и языком жителей Республики Калмыкии, и теперь учащиеся Калмыцкой этнокультурной гимназии смогут в стенах родной школы посещать курсы китайского языка. Этот шаг позволит ученикам получать дополнительное образование в комфортных и привычных для них условиях. Учащихся будут подробно ознакомлены с условиями обучения в Институте Конфуция благодаря представленным информационным буклетам.

Партнерство и изучение китайского языка поможет гимназистам в будущем стать конкурентноспособными и достичь новых высот.