Подготовка выпускной квалификационной работы на контроле!

2 марта 2024 года на кафедре экономической безопасности, учета и финансов доцентами, к.э.н. Ковановой Е.С., Саруновой М.П., Бериковой Н.Б. проведены консультации по выполнению выпускных квалификационных работ обучающимися 5 и 6 курса специальности 38.05.01 Экономическая безопасность, специализация «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности», очной и заочной формы обучения.

В соответствии с графиком выполнения ВКР обучающиеся  представили подготовленный  материал по теоретическому разделу (1 глава) заявленных тем исследований согласно Приказу КалмГУ «Об утверждении тем выпускных квалификационных работ». Так,  Ванькаев М.Б. рассмотрел основные методические подходы к оценке экономической безопасности в сфере культуры. Ишеев А.Б. обосновал важность сырьевой безопасности для экономического роста страны. Ковникова А.И. проанализировала нормативно-правовые акты по обеспечению продовольственной безопасности  России. Кичиков М.Б. уделил внимание классификационным признакам экономических преступлений, Музгунова Д.Э. рассмотрела концептуальные положения сущности человеческого потенциала, Марилов М.М. проанализировал условия обеспечения экономической безопасности организаций розничной торговли.

Руководители ВКР дали рекомендации по доработке отдельных параграфов теоретического раздела, а также обратили внимание на выполнение требований к ВКР. Обучающиеся задали интересующие их вопросы и получили развернутые ответы.