Кураторский час со студентами 3 курса направления Экономика: «Президент Российской Федерации — гарант прав и свобод человека»

Сегодня, куратором доцентом Эвиевой Б.Э. был проведен кураторский час со студентами 3 курса направления Экономика на тему «Президент Российской Федерации — гарант прав и свобод человека». Целью проведения кураторского часа является ознакомление с историей президентства в нашей стране, институтом президентской власти, системой проведения всенародных выборов.  Мероприятие проведено в преддверии президентских выборов в России и призвано воспитывать у студентов чувства патриотизма и гражданской позиции, уважение к Государственной символике.

Бургста Эрендженовна рассказала студентам о полномочиях Президента Российской Федерации как гаранта прав и свобод, закрепленных в Конституции Российской Федерации, о понятиях и видах прав и свобод, о направлениях внутренней и внешней политики государства. Особое внимание было обращено на реализацию социальной политики, сохранению национального богатства и культурного наследия, бережному отношению к традиционным семейным ценностям.

Студентам была предоставлена возможность задавать интересующие их вопросы по данной теме и получить ответы на них.

В заключении мероприятия куратор призвала обучающихся принять обязательное участие на предстоящих выборах и проявить, таким образом, свою активную гражданскую позицию.

Кафедра экономики и управления на предприятии