Кураторский час на тему «Президент Российской Федерации – гарант прав гражданина» на экономическом факультете

28 февраля 2024 года для обучающихся 1 курса бакалавриата направления Менеджмент проведен кураторский час на тему «Президент Российской Федерации – гарант прав гражданина».

На кураторском часе были освещены вопросы понятия и виды прав и свобод человека, представлены полномочия Президента Российской Федерации как гаранта прав и свобод, освещался вопрос роли президента как гаранта стабильности правопорядка и федерализма в стране, обеспечения суверенитета Российской Федерации, как гаранта русского мира, прав соотечественников за рубежом.

Студентам озвучены меры государства по обеспечению прав отдельных категорий граждан -прав участников СВО м членов их семей, эвакуированных лиц, жителей новых категорий и по обеспечению отдельных групп прав – защита избирательных прав, трудовых прав, прав на жилище, на охрану здоровья и медицинскую помощь, на социальное обеспечение, образование, защиту семьи, материнства, отцовства и детства, благоприятную окружающую среду.

По теме кураторского часа студентами заданы вопросы, на которые получены полные ответы, в соответствии с действующим законодательством РФ.

Кураторы 102 группы направления Менеджмент ЭФ

Доц.Наминова К.А.