Кураторский час на тему «Президент Российской Федерации – гарант прав гражданина».

29.02.2024 г.  кураторами Халгавой К.Э., Манджиевой А.Н. со студентами 1 курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»,   был проведен кураторский час на тему «Президент Российской Федерации – гарант прав гражданина».

На кураторском часу  преподаватели ознакомили студентов   с избирательным правом и избирательными системами, с процедурой демократических выборов.

Кураторский час проведен  в преддверии президентских выборов в России для  знакомства с историей президентства, институтом президентской власти, значимостью всенародных выборов, популяризации государственной символики. Благодаря Президенту Российской Федерации за последние
20 лет на практике претворены в жизнь все конституционные положения о правах и свободах человека и гражданина.

Мероприятие способствует воспитанию у студентов чувство гражданственности, любви к малой родине, чувства патриотизма.

Кафедра «Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции»