Наша служба неопасна и нужна

Студенты, преподаватели и сотрудники гуманитарного факультета и административной службы ежедневно проходят мимо поста охраны внутри здания. Предъявляют документы, используют магнитные пропуска, а тех, у кого нет документов, охрана оставляет в тамбуре. Здесь есть телефон, по которому можно связаться с нужным отделом, деканатом факультета. Ничего не поделаешь, на то она и охрана. Это их прямая обязанность: соблюдение пропускного режима в здании учебного заведения!

Кроме того, на посту ведется выдача ключей от аудиторий и служебных кабинетов. И в этом деле установлена определенная процедура выдачи и возврата, движение ключей регистрируется в специальном журнале.

Пост оборудован соответствующей техникой. Прохождение через турникет «под рамочкой» стало едва ли не ритуальным явлением. Зато в корпусе царит тишина и порядок. Что и есть конечная цель сотрудников охранного предприятия! А задачи свои члены охранного предприятия выполняют ответственно и доброжелательно. Как шутливо говорит сотрудник охраны Фёдор Валентинович Джалыков: — Наша служба неопасна и нужна!

В первом корпусе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова свои обязанности исполняют сотрудники охранного предприятия «Артур»: Джалыков Федор Валентинович, Доржинова Елена Владимировна, Есипов Евгений Юрьевич, Качаев Николай Иванович, Манджиев Александп Балма-Гаряевич несут посменно суточные или ночные дежурства. Руководитель ООП «Артур» Шарманжиев Сергей Борисович.

Н.Ц. Манджиев, доц. кафедры РЯОЯ,РЗЛ Гум. фак-та

КалмГУ им. Б,Б. Городовикова