«Быстрее.Выше.Сильнее»

28 февраля студенты 2 и 3 курса кафедры физической культуры и спорта  на базе БУ РК РЦСП  «Ойрат-Арена» приняли участие в качестве судей, зимнего фестиваля ВФСК ГТО  среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Всего участвовало 15 команд из дошкольных учреждений  г. Элисты.

В программе мероприятия  юные спортсмены 6-7 лет (I ступень)  сдавали следующие  нормативы ( испытания):

• Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • Метание мяча в цель, дистанция 5 метров;
  • Бег на 10 метров.

2024 год — это год десятилетия ГТО, и по инициативе Президента РФ Владимира Путина комплекс ГТО был возрожден и сегодня является частью федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография».

Спорт помогает ребенку гармонично развиваться, укрепляет нервную систему, иммунитет, положительно сказывается на здоровье организма в целом. Кроме того, занятия спортом приучают ребенка к дисциплине, формируют характер, развивают силу воли, умение ставить цели и достигать их.

Победители и призеры данного мероприятия были удостоены памятными подарками — кубками, медалями и грамотами, а студентов КалмГУ отметили благодарственными письмами.

кафедра физической культуры и спорта