Тематический кураторский час «Нет-коррупции!»

28 февраля 2024 года для обучающихся 1 курса бакалавриата направления Менеджмент проведен кураторский час на тему «Нет-коррупции!».

В современных условиях требуется больше внимания к проблеме коррупционных проявлений. В этой связи актуализируются проблемы влияния коррупции на социально-экономическое положение настоящего и будущего состояния сообщества, развития адекватных рыночных взаимоотношений, свободных от коррупции, как по вертикали, так и по горизонтали, методического обоснования, мониторинга, анализа и оценки эффективности организационных схем и механизмов декоррумпификации.

В ходе беседы приведен исторический экскурс в данное понятие, дана характеристика основным категориям, формам, представлены статистические данные за 10-летний период.

Несомненно, коррупция – это негативный фактор в обществе, который мешает развитию общества. Данное мероприятие имело не только познавательное, но и воспитательное значение.

В ходе встречи студенты активно задавали интересующие их вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы. Это позволило участникам мероприятия более глубоко понять проблему коррупции и ее роль в современных условиях.

Кураторы 102 группы направления Менеджмент ЭФ

Доц. Макаева К.И.