Проведено мероприятие с обучающимися по теме: «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»

28 ноября 2024 г. в Институте калмыцкой филологии и востоковедения ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б. Б. Городовикова» проведено мероприятие с обучающимися по теме: «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».

После вступительных слов кураторов групп, рассказавшим студентам о роли Президента РФ в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина в нашей стране с докладами выступили обучающиеся 1 курса Лахиева Энгел, Дедяева Виктория, Долтаева Булгун.

Студенты изучили научную литературу и публикации последних лет, провели мониторинг в социальных сетях и рассказали мерах защиты граждан России от неонацизма и западной русофобии, молодежных студенческих инициативах и волонтерской деятельности в помощь участникам боевых действий и их семьям. В заключительной части мероприятия состоялся обмен мнениями студентов.

Проведение подобных мероприятий необходимо для патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся, формирования у молодого поколения граждан понимания того, за что сражаются воины России, защищая свою великую страну.

Мы помним и чтим своих предков, защищавших нашу многонациональную Родину в Отечественной войне 1812 г., в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Их имена навечно вписаны в историю России. И сейчас ежечасно рождаются имена героев, совершивших подвиги во имя сохранения будущего новых поколений ее граждан.

Во всех регионах России школьников и студентов привлекают к участию в сборе гуманитарной помощи для наших отважных воинов, они пишут вдохновляющие письма на фронт. Важно чаще беседовать с обучающимися, рассказывать им о героическом прошлом страны, обсуждать сложные вопросы. Это залог того, что они станут достойными людьми.

Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения ФГОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова»