Экологический аудит – экологическая безопасность человечества

На инженерно-технологическом факультете сегодня прошло открытое занятие доцента кафедры природообустройства и охраны окружающей среды Мушаевой К. Б. по дисциплине «Экологическая экспертиза, сертификация и аудит».

Тема занятия «Экологический аудит. Основные понятия и процедуры».

В рамках изучения дисциплины студенты, как будущие специалисты должны знать понятие и виды экологического аудита; этапы экологического аудита; требования к аудиторам; источники финансирования аудирования предприятий.

Изучение темы занятия направлено на формирование профессиональных компетенций: готовность осуществлять организацию и управление научно-исследовательскими, научно-производственными и экспертно-аналитическими работами с использованием углубленных знаний в области управления природопользованием; умение диагностировать проблемы охраны природы, разрабатывать практические рекомендации по охране природы и обеспечению устойчивого развития

На лекции присутствовали ведущие преподаватели инженерно-технологического факультета, которые отметили положительные стороны проведенного занятия, актуальность выбранной темы и заинтересованность обучающихся.

Председатель НСМ ИТФ Гермашева Ю.С.