Преподаватели кафедры ПООС на всероссийской олимпиаде школьников по экологии

В феврале 2024 г прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Традиционно он включал теоретический и практический туры. Практический тур включал в себя защиты проектов.

В состав жюри вошли доценты кафедр ПООС, общей биологии и физиологии, под председательством комиссии доцента кафедры ПООС, кандидата биологических наук Сангаджиевой С. А.

В этом году в состав комиссии вошли 4 сотрудников кафедры: доценты Сангаджиева С. А., Гермашева Ю. С., Стаселько Е. А., Мушаева К. Б.

В олимпиаде приняли участие 116 победителей и призеров муниципального этапа (9 кл. – 16, 10 кл. – 25, 11 кл. – 25).

Победителем, вторым и третьим призерами олимпиады стали, соответственно: среди 9-классников Хаджурова Марина (МКОУ Цаганаманская гимназия, учитель Ходжаева Н. О.), Убушаев Андрей (МБОУ Северная СОШ им. Лиджи-Горяева Т. Л.Г., учитель – Минькеев Ч.Н.) и Мучкаева Галина (МОКУ Партизанская СОШ – учитель Свербиева Т.П.).

Хочется отметить, Хаджурова Марина становится победителем регионального этапа второй год подряд. В прошлом году, будучи учащайся 8 класса успешно выступила на олимпиаде среди 9-классников.

Среди 10-классников – Цадаева Айлана (МБОУ Элистинский лицей- учитель Джалсанова С. С.), Шараева Валерия (МОКУ Партизанская СОШ – учитель Свербиева Т.П.), Мураева Нарина (МБОУ Элистинский лицей- учитель Джалсанова С. С.), среди 11-классников – Закинова Юлия (МБОУ Элистинский лицей- учитель Джалсанова С. С.), Хулхачева Виктория (МОБУ Троицкая СОШ им. Г. К. Жукова – учитель Басюра В. И.), Дертеева Амуланга  (МКОУ Большецарынская СОШ №1, учитель – Семенова О. Б.).

Мы поздравляем победителей и призеров олимпиады по экологии, а также их наставников, желаем всем дальнейших успехов и достойно представить нашу республику на федеральном уровне.

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды.