Студенческие научные чтения

27.02.2024 года в экономическом факультете прошли Студенческие научные чтения. Чтения были организованы кафедрой экономики и управления на предприятии.

В мероприятии приняли участие студенты вторых курсов направлений «Экономика» и «Туризм».

Открыла мероприятие декан экономического факультета к.э.н., доцент Павлова Н.Ц., также выступили: и.о. заведующего кафедрой, к.э.н., доцент Батырева Д.Б., д.э.н., профессор Цатхланова Т.Т., которые, поздравили студентов с научным мероприятием, акцентировали внимание студентов на участие в научных исследованиях, в грантах, активнее вовлекаться в научно-исследовательскую деятельность кафедры, факультета, универстета.

Выступления студентов отличались разнообразием проблематики. В заинтересованной, доброжелательной атмосфере каждому выступающему были заданы вопросы. Важность мероприятия для становления студентов как профессионалов-исследователей отметили все участники студенческих научных чтений.

Всего было заслушано 12 научных докладов на различные темы.

Жюри в составе председателя: декана ЭФ к.э.н., доцента Павловой Н.Ц., членов: и.о. заведующего кафедрой к.э.н., доцента Батыревой Д.Б., д.э.н. профессора Цатхлановой Т.Т, к.э.н., доцентов: Болаева К.К., Мучкаевой Г.В., подвели итоги, выбрали победителей по каждому направлению, поблагодарили студентов за активное участие в научных чтениях, пожелали успехов в учебе, чтобы данное мероприятие помогло студентам сориентироваться в дальнейшем направлении их научной работы.

Болаев Кита Канурович, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии»