Кураторский час «Знакомьтесь: славные имена в науке» со студентами 4 курса Юриспруденция

В рамках проведения Дней науки на факультете управления и права 22 февраля 2024 года куратор группы 4 курса направления Юриспруденция старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Крылова Е.В. провела кураторский час «Знакомьтесь: славные имена в науке» для студентов выпускного курса.

Студенты познакомились с деятельностью Влади́мира Миха́йловича Сыры́х— советского и российского правоведа, специалиста по теории права и государства, социологии права, правовым проблемам образования, автора учебников по истории и методологии юридической науки. В рамках кураторского часа студенты обсудили методологию теории государства и права — как совокупность определенных теоретических принципов, логических приемов и специальных способов исследования основных общих закономерностей возникновения и развития государственно-правовых явлений.

Обсуждение общенаучных и частно-научных методов научного познания необходимо для студентов выпускных курсов для написания выпускных квалификационных работ.

Кафедра теории и истории государства и права