Заседание стипендиальной комиссии КалмГУ прошло в расширенном формате

С 1 февраля текущего года 116 студентов вуза, имеющих успехи в учебной, общественной, культурной и спортивной жизни, а также учащихся на «хорошо» и «отлично», будут получать повышенную государственную академическую стипендию. Такое решение было принято  накануне на расширенном  заседании стипендиальной комиссии КалмГУ. Это первое заседание комиссии в наступившем новом году, в нем приняли участие проректоры, деканы факультетов, директор института, начальники отделов, представители студенческих объединений. Вела заседание проректор по экономике и финансам вуза, председатель комиссии Эльза Мантаева. В повестке дня был рассмотрен вопрос о назначении повышенной государственной академической стипендии с 1 февраля текущего года, по которому с докладом выступила начальник отдела молодежной политики, секретарь комиссии Виолетта Валетова.  Отметим, что список обучающихся по программам высшего образования и СПО для начисления увеличенной стипендии утверждается на основании протоколов стипендиальных комиссий факультетов и института.  Следующее заседание стипендиальной комиссии также в расширенном формате  состоится в марте текущего года.

Саглара Чингеева