Открытая лекция профессора Убушаева Бориса Сангаджиевича

На аграрном факультете состоялась открытая лекция по дисциплине «Кормление животных» доктора сельскохозяйственных наук, профессора Убушаева Бориса Сангаджиевича на тему «Техника и особенности нормированного кормление свиней» для бакалавров 2 курса очной формы обучения направления подготовки 36.03.02 Зоотехния, направленность (профиль) Управление биоресурсами в животноводстве.

Тема открытой лекции  «Техника и особенности нормированного кормление свиней». Цель занятия: Изучение техники нормированного кормления с учетом биологических и хозяйственных особенностей свиней.

Особое внимание в лекционном занятии уделено оценке ряда биологических и хозяйственных особенностей свиней определяющих их кормовые предпочтения и высокую мясную продуктивность. Дана оценка контроля полноценности кормления свиноматок зоотехническими, физиологическими и биохимическими методами. Рассмотрено влияние сбалансированного кормления на запланированный уровень продуктивности в свиноводстве. Приводились примеры из практики хозяйств Республики Калмыкия и промышленных свиноводческих предприятий Российской Федерации.

В ходе занятий были использованы результаты современных научных исследований по кормлению животных и специальная литература.

Кафедра биотехнологии и животноводства