Лекция «Родина помнит своих героев»: государственная политика поддержки участников СВО и членов их семей»

Российское общество «Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные баттлы, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.

Целями общества является воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни, укрепление межнационального единства, фальсификация истории, возвращение к истокам.

С февраля 2022 г. российские вооруженные силы проводят специальную военную операцию на Донбассе, целями которой являются защита русскоязычного мира, денацификация и демилитаризация Украины. В связи с этим в российском обществе остро стал вопрос  о поддержке участников операции и членов их семей. Этой тематике и была посвящена встреча доцента кафедры истории России, документоведения и архивоведения М.С. Горяева, который 13 февраля 2024 г. выступил с лекцией перед сотрудниками Пенсионного фонда Республики Калмыкия на тему «Родина помнит своих героев»: государственная политика поддержки участников СВО и членов их семей». Кроме заявленной тематике, лектор дал исторический экскурс событиям на Украине, провел параллели, объяснил цели и задачи операции.

Встреча прошла в деловой обстановке, присутствующие приняли активное участие, задавали вопросы, высказывали свое мнение.