Открытое занятие доцента Наминовой К.А.

08 февраля 2024 года на экономическом факультете, к.э.н., доцентом Наминовой Кермен Антоновной было проведено открытое лекционное занятие по дисциплине «Финансы» для обучающихся бакалавриата 2 курса направления Менеджмент, направленность «Финансовый менеджмент» на тему «Финансовая система».

Студенты данного курса с интересом изучают дисциплину «Финансы», так как понимают, что финансовые знания в современных условиях являются необходимостью, обусловленные рядом причин: быть финансово грамотным, изучение определенных финансовых принципов и законов помогает рационально формировать личный бюджет, грамотно инвестировать, принимать решения, при выносе суждения об эффективном использовании финансовых ресурсов, для расширения кругозора.

Лекция доцента Наминовой К.А. была построена на современных методах единства теории и практики. Финансовая система  была рассмотрена с позиции этапов становления и ее развития, особенностей функционирования финансовых систем развивающихся стран, дискуссионных вопросов состава и структуры финансовой системы страны в современной экономической литературе.

При подаче материала Кермен Антоновна использовала одну из наиболее эффективных форм интерактивного обучения – презентацию, с отражением наиболее важных моментов согласно заявленной темы, доцент разъясняла вводимые финансовые термины и названия.

Преподаватели, посетившие открытое лекционное занятие доцента Наминовой К.А., отметили высокую степень лекторских данных преподавателя- культуру речи, умение устанавливать контакт с аудиторией, стиль изложения. Также выделили результативность лекции, через степень достижения цели занятия и подчеркнули необходимость проведения открытых занятий для обмена опытом.

Председатель НМС ЭФ

к.э.н., доцент Сарунова М.П.