Лекция Героя Калмыкии, общественного и научного деятеля Бадмахалгаева Лаг Цаганмандживича!

7-го февраля 2024 года доктор экономических наук, профессор Калмыцкого государственного университета, Герой Калмыкии Бадмахалагаев Лаг Цаганманджиевич прочитал для обучающихся 2-го курса направления Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» лекцию «Современное устройство России и проблемных регионов».

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Лекции ведущих ученых КалмГУ» мероприятий посвященных Дню российской науки. Лаг Цаганманджиевич, на основе своего опыта государственной деятельности, прокомментировал произошедшие изменения в территориально-государственном устройстве страны и ответил на ряд вопросов, касающихся дальнейшего социально-экономического развития регионов. Студентов

Студентов интересовали вопросы развития сельскохозяйственного производства и предпринимательства, в том числе и коллективные формы хозяйствования.

По окончании обсуждения было отмечено, что современная региональная политика Российского государства должна быть направлена на сохранение правовых, бюджетно-финансовых, социально-экономических и организационных основ федерализма, целостности российского государства, приоритетное развитие регионов, имеющих особо важное стратегическое и геополитическое значение для российской государственности.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов.