День открытых дверей на факультете среднего профессионального образования

С 18 по 20 января текущего года ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» проводит День открытых дверей, который проходит в рамках оказания профориентационной поддержки учащимся школ в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Факультет среднего профессионального образования принимает участие в этом мероприятии.

Цель мероприятия — сформировать верное представление о специальностях факультета среднего профессионального образования и о возможностях самореализации в рамках внеучебной работы.

Выставочная площадка организована в фойе 2 этажа блока поточных аудиторий. Здесь будущие абитуриенты знакомятся со специальностями  факультета. Преподаватели специальностей: 21.02.19 Землеустройство, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения подготовили для школьников мастер-классы. Студенты специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения проводят квест-игру «Правовой марафон». Преподаватели, курирующие площадки, и студенты отвечали на вопросы гостей. У школьников есть уникальная возможность попробовать поработать на макетах и оборудовании.

Факультет среднего профессионального образования дает студенту не только востребованную на рынке труда профессию, но и широкие возможности для творческого развития. Миссия нашего факультета – подготовка профессионально компетентного, конкурентоспособного специалиста, способного к саморазвитию и самореализации. Педагогический состав факультета заботится о сохранении физического, психического и нравственного здоровья студентов, занимается воспитанием гармоничной личности, обладающей социальной культурой, высокой гражданственностью и чувством патриотизма.

Уважаемые абитуриенты, мы ждем вас! Поступление на факультет среднего профессионального образования КалмГУ – это правильный выбор!

Факультет среднего профессионального образования