Встреча с представителями Россельхознадзора на аграрном факультете

Накануне на аграрном факультете в рамках мероприятий проекта Наука0+ прошла встреча студентов направления Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и специальности Ветеринария с представителями Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Манджиевым Хечэ Анджаевичем и Бадмаевым Басангом Васильевичем. Они рассказали студентам об особенностях проведения федерального государственного земельного контроля (надзора), федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора), федерального государственного контроля в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна,  федерального государственного контроля в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

Россельхознадзор является территориальным органом и осуществляет функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при осуществлении государственного ветеринарного надзора, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений.

Также ребятам рассказали о предъявляемых требованиях к кандидатам при трудоустройстве на работу в данную организация, о мерах поддержки молодых специалистов, о преимуществам государственной службы.

В заключении встречи ребята задавали интересующие их вопросы. Манджиев Х.А. и Бадмаев Б.В. дали исчерпывающие ответы и профессиональные советы молодым людям.

Басанговой Екатерине, которая в этом учебном году заканчивает программу бакалавриата по направлению Технология производства и переработки с.-х. продукции, заинтересовала представленная информация о трудоустройстве, так как к кандидатурам не предъявляют жесткие требования по наличию опыта работы в данной сфере, что очень важно выпускников, только получившим диплом о высшем образовании.

Аграрный факультет благодарит сотрудников Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за познавательную встречу!

Кафедра технологии производства и

переработки с.-х. продукции