Открытое занятие по дисциплине «Криминология»

Сегодня проведено открытое занятие по дисциплине «Криминология» доцентом кафедры уголовного права и процесса факультета управления и права Басановым Владимиром Васильевичем на тему «Уголовно-правовое и криминологическое предупреждение российской преступности на современном этапе».

Цель занятия – охарактеризовать уголовно-правовое и специальное криминологическое предупреждение преступности, указать субъекты предупреждения преступлений.

Проведенное занятие соответствовало требованиям ФГОС ВО, также учитывалась тематика рабочей программы дисциплины. Преподавателем использовались методы обучения, которые необходимы для решения поставленных задач. На занятии царила благоприятная атмосфера, способствующая успешному овладению учебным материалом. Намеченные цели занятия выполнены.

По мнению присутствующих преподавателей, открытое занятие изобиловало практическими примерами, было  проведено на высоком научно-методическом уровне.

В ходе занятия лектор использовал мультимедийные презентации, которые способствовали лучшему усвоению материала.

Занятие вызвало живой интерес у студенческой аудитории. Студенты 3 курса направления  «Юриспруденция» поблагодарили Басанова В.В. за интересную лекцию.

Благодарим всех гостей, посетивших  указанное  мероприятие.

Кафедра уголовного права и процесса