Профориентационная работа преподавателей кафедры германской филологии

Преподаватели кафедры германской филологии Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова провели профориентационное мероприятие — онлайн конференция для учеников выпускных классов Кетченеровского района Республики Калмыкия. В конференции приняли участие будущие абитуриенты трех образовательных учреждений района: МКОУ «АЛЦЫНХУТИНСКАЯ СОШ ИМЕНИ Г.О. РОКЧИНСКОГО», МКОУ «КЕТЧЕНЕРОВСКАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ГИМНАЗИЯ ИМ. Х. КОСИЕВА» и МКОУ «КЕГУЛЬТИНСКАЯ СОШ ИМЕНИ М.А.СЕЛЬГИКОВА».

В ходе встречи доценты З.Б.Доржинова, Д.Д. Халгаева и старшие преподаватели Т.В.Басанова, О.В.Салынова подробно рассказали участникам о специальностях и направлениях Гуманитарного факультета Калмыцкого государственного университета, правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, обучающихся на кафедре германской филологии.

Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В ходе беседы было отмечено, что студенты-лингвисты – это большая дружная семья, которые совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты науки, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах,  зарубежных стажировках. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. В целом, встреча прошла успешно и была очень полезной для всех участников. В рамках таких мероприятий у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.