Профессор Бадмахалгаев Л.Ц. — Почетный гражданин Лаганского района!

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию профессора Бадмахалгаева Л.Ц.,  19 декабря 2023 года состоялась его поездка на малую родину — Лаганский район Республики Калмыкия. Здесь он родился и вырос, отсюда в возрасте восьми лет был репрессирован и сослан с семьей в Сибирь.

Лаг Цаганманджиевич встретился с представителями Администрации Лаганского районного муниципального образования, мэром г. Лагань, ветеранами труда Лаганского района, учащимися средних школ района.

За большой вклад в развитие Лаганского района профессору Бадмахалгаеву Лаг Цаганманджиевичу было присвоено звание Почетного гражданина Лаганского района.

Администрацией района было принято решение открыть музейную экспозицию в честь знаменитого земляка, профессора Бадмахалгаева Л.Ц. в Джалыковской средней школе.

Побывал юбиляр и в Яшкульском районе, где многие годы проходила его трудовая деятельность в должности первого секретаря Яшкульского райкома КПСС.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов