Ректор ВолГУ Алла Калинина: выпускники показывают высокий профессионализм и знания

Сегодня в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова на кафедре государственного и муниципального управления и права состоялась зашита выпускных работ выпускников магистерских программ «Государственное управление» и «Управление проектами и программами» заочной формы обучения.

Теоретическую и практическую подготовку выпускников оценивают члены ГЭК. В ее составе — руководитель магистерских программ, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления и права, проректор КалмГУ по экономике и инновациям Мантаева Э.И., ведущие преподаватели магистратуры, руководители органов государственной власти республики.

Председателем ГЭК уже на протяжении ряда лет является ректор Волгоградского государственного университета, доктор экономических наук Алла Калинина. «В этом году я хотела бы отметить существенные изменения тематики представленных выпускных работ, — подчеркнула Алла Эдуардовна. — Меня очень порадовала актуализация тем, на которые пишут выпускники свои работы. Например, эффективность реализации национальных проектов -это очень сложный вопрос и механизмы их реализации,  эффективность и способы совершенствования работы муниципальных районов, бюджетных учреждений. Очень интересная тема, которая была представлена по реализации в Республике Калмыкия механизмов государственно-частного партнерства — эта тема с одной стороны интересна тем, что она является инструментом развития определенных отраслей, проектов,  а с другой стороны, она, конечно, носит в том числе и значительные серьезные минусы при своей реализации, которые необходимо учитывать. Я должна отметить, что выпускники погружены в тематику, показывают высокий профессионализм и знания. Это связано также и с тем, что они в основном сейчас все трудоустроены и работают именно по направлению тематики ВКР,  которые были представлены, поэтому, безусловно, отлично владеют данным материалом».

Саглара Чингеева