С 28 по 30 ноября 2023 года в г. Москва состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение», в котором приняли участие студенты экономического факультета.

Руководителем делегации является Хартылова Д.Б., к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

Результаты Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение» следующие:

— Лиджиева Виктория Романова, студентка 4 курса направления «Экономика» — диплом I степени (научный руководитель Хартылова Д.Б., к.э.н., доцент);

— Бамбышева Бальджир Александрович, студентка 4 курса направления «Экономика»- диплом I степени (научный руководитель Хартылова Д.Б., к.э.н., доцент);

— Мангаева Виктория Сергеевна, студентка 4 курса направления «Экономика» — диплом II степени (научный руководитель Намысов С.В., к.э.н., доцент);

— Омадыков Бадма Александрович, студент 4 курса направления «Экономика» — диплом II степени (научный руководитель Хартылова Д.Б., к.э.н., доцент).

Данара Бадмаевна выступила с докладом на тему «Актуальные вопросы практико-ориентированного образования» во Всероссийском педагогическом форуме «2023 год педагога и наставника, подводим итоги», проводимом в рамках мероприятий конкурса.

Также в  рамках пребывания в г. Москва делегация посетила Международную выставку-форум «Россия», в которой 89 регионов страны, а также федеральные ведомства, корпорации и общественные организации рассказывают о своих достижениях. Студенты остались под впечатлением от природы, культуры народов  нашей страны.

Участие в научно-исследовательских конкурсах мотивирует студентов для дальнейшего развития своей научно-исследовательской работы и открывает для них возможность реализации себя, как человека, активно занимающегося и интересующегося наукой.

Выражаем огромную  благодарность руководству нашего университета за представленную возможность участия в конкурсе.

Поздравляем студентов и научных руководителей с высокими результатами и желаем им дальнейших высоких побед и успехов в научной деятельности.

Кафедра экономики и управления на предприятии