Участие преподавателей в семинаре  «Сетевое взаимодействие: опыт и практика»

Преподаватели ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова»  приняли участие  в  республиканском семинаре «Сетевое взаимодействие: опыт и  практика», проводимой  БУДО РК «Эколого-биологическим центром учащихся» в дистанционном формате.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Чомподов О.Э., канд. экон. наук, и.о. директора БУДО РК «ЭБЦУ».

В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования, педагогические работники образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной направленности, учителя биологии и экологии, специалисты муниципальных  органов управлений образования  г. Элиста и районов республики.

Босхомджиева Е.Д., канд. вет. наук, доцент кафедры медицины, общей биологии и физиологии выступила с докладом: «Сетевое взаимодействие  университета и школ-партнеров в профильном обучении».

Маштыков С.С и.о. зав.кафедрой ветеринарной медицины, канд.биол.наук. выступил с докладом «Механизмы сетевого взаимодействия между ВУЗами РФ».

На семинаре участники обсудили вопросы  сетевого взаимодействия учреждений дополнительного образования детей, ,оказания методической помощи педагогам, поделились опытом сетевого взаимодействия  между вузами РФ,  университетом и  школ-партнеров в профильном обучении.

В завершении мероприятия организаторы подвели итоги, поблагодарили за интересные выступления.

Кафедра медицины, общей биологии и физиологии