Гуманитарная помощь для участников СВО от студентов ИТФ

Студенты кафедры строительства проявили высокий уровень социальной ответственности, оказав помощь благотворительному фонду «За наших08». Они активно участвовали в сборе, сортировке и отправке гуманитарной помощи для участников специальной военной операции (СВО), находящихся на лечении в госпитале в городе Ростов-на-Дону.

Студенты не только продемонстрировали организованность и волю к помощи, но и вложили свою душу в каждую посылку. В отправленные посылки включены тёплые вещи, необходимые для сохранения тепла в холодные дни, а также средства гигиены. Кроме того, студенты собрали письма от родных, друзей и просто неравнодушных граждан, чтобы подарить солдатам теплые слова и внимание.

Одним из особых акцентов в посылках стали калмыцкие домашние «борцоки» — традиционные лакомства, которые приготовлены с любовью и заботой. Этот момент не только привнесет нотку родного вкуса в повседневную жизнь солдат, но и создаст атмосферу тепла и домашнего уюта.

Эта благотворительная инициатива студентов кафедры строительства не только является важным вкладом в общественную поддержку солдат, но и отражает дух сообщества, где забота о ближних и стремление помочь становятся важными ценностями. Такие акции способствуют формированию гражданской ответственности, сплоченности и позитивного воздействия на общество в целом.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.