Открытое занятие доцента Эвиевой Б.Э.

30 ноября состоялось открытое занятие доцента кафедры экономики и управления на предприятии Эвиевой Бургсты Эрендженовны со студентами 3 курса направления «Экономика» по дисциплине «Мировая экономика и международные отношения».  Практическое занятие проводилось в форме деловой игры на тему: «Социально-экономические проблемы в международных отношениях».

На открытом занятии присутствовали: декан экономического факультета, к.э.н., доц. Павлова Н.Ц.; заведующий кафедрой менеджмента, к.э.н., доц. Болдырева С.Б.; к.э.н., доц. Чадлаева Н.Е.; председатель НМС экономического факультета, к.э.н., доц. Сарунова М.П.

На занятие были приглашены преподаватели педагогического факультета: и.о. заведующего кафедрой психологии и педагогики высшей школы, к.п.н., доц. Муева А.В.; и.о. заведующего кафедрой педагогики, к.п.н., доц. Шагаева Н.А.

От кафедры экономики и управления на предприятии занятие посетили: и.о. заведующего кафедрой к.э.н., доц. Батырева Д.Б.;   д.э.н., проф. Цатхланова Т.Т.; к.э.н., доц. Эрдниева Э.В.

Преподавателем был представлен план работы по открытому практическому занятию. На занятии студенты были поделены на две группы, которые моделировали в игровой форме аргументы «за» и «против» по темам: Глобализация; Международная миграция капитала; Международная трудовая миграция и др. Обсуждение студентами вопросов по названным темам приняло дискуссионный характер. Из числа студентов также была сформирована экспертная группа, которая оценивала работу команд. Критериями оценки команд экспертами выступили: убедительность и полнота аргумента; количество заданных вопросов команде противника; полнота ответа на заданные вопросы и другие. В ходе работы студенты показали свою активность, эрудированность, умение работать с информационным материалом.

Присутствовавшие на открытом занятие преподаватели пришли к заключению, что проведение практического занятия в такой форме представляется полезным, так как оно соответствует современным представлениям изучения проблем, содержит дискуссионный аспект, что делает его более увлекательным.

Кафедра экономики и управления на предприятии