Участие кафедры ХиФТ в совещании БНУ РК «ИКИАТ»

И.о. зав. кафедры химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета Джабруева Л.В. 28 ноября 2023 года приняла участие в работе совещания, организованного БНУ РК «Институт комплексных исследований аридных территорий».

Совещание было проведено с участием членов экспедиции, осуществляющих реализацию проекта Южного научного центра РАН «Стратегический водный путь из Азова в Каспий. Первый этап: экспедиция от устья до истоков Западного Маныча». В работе совещании также приняли участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, ФГБУ «Государственный заповедник «Черные земли», Министерства сельского хозяйства РК.

Целью проекта ЮНЦ РАН является изучение водной системы р. Маныч – от истока до устья. В рамках реализации проектной деятельности были обсуждены вопросы возможного взаимодействия, в том числе по привлечению волонтеров, по изучению водоемов Западного Маныча, устьевых частей впадающих в него рек, особенностей природопользования, воздействия антропогенной деятельности на территориях Ставропольского края и Республики Калмыкия.

Кафедра ХиФТ

МФ КалмГУ