Открытое занятие доцента Наминовой К.А.

22 ноября 2023 года на экономическом факультете, к.э.н., доцентом Наминовой Кермен Антоновной было проведено открытое лекционное занятие по дисциплине «Финансовый менеджмент» для обучающихся бакалавриата 3 курса направления Менеджмент, направленность «Финансовый менеджмент» на тему «Информационная база финансового менеджмента».

Изложение материала лекции осуществлялось с мультимедийным сопровождением в виде слайдов, в которых рассматриваемые вопросы темы наглядно представлены в форме рисунков, схем и графиков, что облегчает восприятие и освоение студентами изучаемого материала.

На лекционном занятии была обозначена классификация информации, включающая две большие группы разделения: на внутреннюю и внешнюю, поставлены вопросы, направленные на принятие управленческих решений, приведены практические примеры с использованием математических расчетов, рейтинговых агентств, бухгалтерской отчетности организации.

Посетившие открытое лекционное занятие  к.э.н., доцент Болдырева С.Б., к.ю.н., доцент Макаева К.И., к.э.н., доцент Чадлаева Н.Е., к.э.н., доцент Берикова Н.Б., а также председатель НМС ЭФ  Сарунова М.П. отметили высокий учебно-методический и научный уровень проведенной лекции и подчеркнули необходимость проведения открытых занятий для обмена опытом.